Все ли имеют право учавствовать в приватизации или есть какие-то условия.

• г. Магнитогорск

У нас умерла мама. Квартира была в социальном найме. Кто может приватизировать эту квартиру. Число наследников (если они таковыми могут считаться)5 человек. Один живет далеко и не прописан в этой квартире, другие четверо прописаны. За квартирой числится долг. Все ли имеют право учавствовать в приватизации или есть какие-то условия.

Ответы на вопрос (2):

В приватизации могут участвовать лица, непосредственно прописанные в квартире. Муниципальная квартира не наследуется.

Квартиру приватизируют только те, кто зарегистрирован в ней. Не приватизированное жилье не является наследством