Как защитить права ребенка при разделе квартиры и отсутствии алиментов?

• г. Бийск

Очень нужна ваша консультация. Муж подал на раздел квартиры. Хочет выплатить мне 500 тысяч рублей и вселиться в неё. При покупке квартиры я брала в банке кредит 110 тысяч рублей на покупку жилья и выплачивала их удержанием с моей зарплаты. Кредит мной выплачен полностью. Стоимость квартиры на тот момент составляла 210 тысяч рублей. Я имею от брака сына 15 лет. На сумму предложенную мне бывшим мужем я жильё купить не смогу. В результате с ребёнком окажусь на улице. При разводе муж на имущество не претендовал. Не живем совместно более 3 лет. Алименты на ребёнка не платил 2,5 года. Как мне защитить права своего ребёнка?

Ответы на вопрос (3):

если квартира куплена в браке, то она делится поровну между супругами, у каждого будет по 1/2 доле

на выплату денег можете не соглашаться

Вам нужно подавать встречное исковое заявление о взыскании алиментов и оспаривать его доводы. Не советую в одиночку биться, такие дела непростые.

Обращайтесь отстою Ваши права в суде. 89236458806

Это лучший ответ

Если вам нужна помощь, время консультации можете согласовать по т. 9132631511

Приходите с документами будем разбираться