Могут родственники снять деньги без согласия при наследовании? Возможные последствия

• г. Череповец

Досталось наследство. Продал квартиру. Покупатели оплачивают по материнскому капиталу. Есть родственники в доле. Есть счет для перечисления суммы на мое имя. сберкнижка у них на руках. Могут ли они снять деньги без меня? А если смогут, чем этим грозит?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, не смогут. Сберкнижка - это лишь документ, подтверждающий Ваше право на вклад. Распоряжаться им можно только Вам и при наличии паспорта. Либо доверенности от Вашего имени. Поэтому на основании только книжки деньги родственники снять не смогут.