Можно ли оформить переуступку жилья (квартиры) после сдачи дома.

• г. Санкт-Петербург

Можно ли оформить переуступку жилья (квартиры) после сдачи дома.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сергей !

Да переуступку права на квартиру в строящемся доме осуществить можно, в том числе если дом сдан в эксплуатацию.

На практике, в договорах долевого участия всегда содержится требование на согласие застройщика на уступку права третьему лицу.

БОРИСОВ ..