Продажа дома без удобств купленного за материнский капитал - разделение долей в квартире и возможное разрешение от опеки

• г. Белая Калитва

Хотим продать дом, без удобств, купленный за материнский капитал,. На каждого члена семьи приходится 13,4 кв.м. При этом детям хочу выделить доли в квартире, единоличным собственником которой я являюсь. На каждого выйдет по 13,9 кв.м. Даст ли разрешение на продажу опека?

Ответы на вопрос (1):

Вначале с разрешения опеки оформляйте договор мены долей в доме на доли в квартире, а потом продавайте дом, кк собственник (ст. 209, 549, 556 ГК РФ)