Какие условия позволяют продать квартиру, купленную с использованием материнского капитала, и переехать в город? Какое разрешение от опеки необходимо для продажи? И возможно ли использовать эти средства для покупки другой квартиры?

• г. Тюмень

Квартира в небольшом селе, куплена под материнский капитал, выделены доли на каждого члена семьи. Планируем переезжать в город. Могу ли я продать квартиру? На каких условиях дает разрешение опека на продажу? Могу я сначала продать квартиру, а потом на эти средства купить другой?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы в принципе можете продать эту квартиру при одном условии, если заранее найдете жилье намного лучше этой квартиры согласовывая при этом с отделом опеки.