Как выйти из просрочки по кредиту в ВТБ ищася за границей?

• г. Москва

Ситуация такова: брал кредит в ВТБ, 350 000 рублей, несколько месяцев оплачивал согласно графику, потом в силу объективных причин перестал, на данный момент просрочка идет с ноября месяца 2013 года. В данное время нахожусь в другой стране. Связь с банком не поддерживаю порядка 4-5 месяцев. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

банк может обратиться в суд, суд взыщет долг

Если нет денег, то ждите суда и в суде просите уменьшить неустойку за просрочку платежей по ст. 333 ГК РФ. Потом можете просить у суда отсрочку и/или рассрочку платежей (ст. 434 ГПК РФ).

Имеет ли смысл сейчас обратиться в банк и уточнить на какой стадии мое дело?