Бабушка борется за право встречаться со своей внучкой, которую не пускает внучкина матерь

• г. Хасан

Я бабушка сын умер от наследства осталась квартира мне жене и внучке сейчас невестка не хочет пустить меня в квартиру даже не дает встретиться с внучкой, внучке 3 года. Как у могу забрать внучку?

Ответы на вопрос (2):

Забрать внучку Вы не можете, вы вправе лишь общаться с ней. Если Вам чинят в этом препятствия, необходимо обратиться в отдел опеки и попечительства. если мать ребенка не будет исполнять решение отдела опеки, вы вправе установить порядок общения с внучкой в судебном порядке.

Обращайтесь в суд по поводу вселения.В опеку - по поводу встреч с внучкой.