Возможности и поддержка для молодой семьи без собственного жилья - рассмотрение помощи в приобретении или строительстве жилья, а также услуги для сотрудников УФСИН

• г. Чита

Мы молодая семья состоящая из трех человек. Проживаем с бабушкой, своего жилья не имеем, можем ли мы рассчитывать на помощь, т. е на приобретение, либо строительство жилья. А так же супруг является работником УФСИН, какие услуги предоставляются на помощь данным сотрудникам?

Ответы на вопрос (1):

Правила предоставления молодым семьям социальных выплат на приобретение (строительство) жилья и их использование утверждены Постановлением Правительства РФ от 17 декабря 2010 г. N 1050. Изучите этот документ и имейте ввиду, что изначально Вам предстоит встать на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий (ст. 51 ЖК РФ)