Какие права имеет правление садового товарищества на требование уменьшить земельный участок после получения зеленки?

• г. Воронеж

Недавно купил земельный участок 4,5 соток входящий в садовое товарищество. Получил на него зеленку. Земля оформлена предыдущим хозяином в координатах, имелась зеленка. В настоящий момент правление садового товарищества выдвигает претензии что предыдущий хозяин захватил земли общего пользования. И требуют чтобы я переоформил документы и вернул часть земельного участка иначе подадут на меня в суд. Земли общего пользования в координатах не оформлены. Имеют ли они право требовать уменьшение моего земельного участка?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

только в судебном порядке могут признать недействительным Ваше свидетельство. Все зависит от документов по межеванию земли и соблюдения в них законодательства.