Пособие на третьего ребенка - нужно ли обращаться в местную Соц. защиту до рождения ребенка?

• г. Чернушка

Скажите пожалуйста обратилась в местную Соц. защиту за пособием на третьего ребенка, ребенку уже 4 месяца. Сказали что за первые три месяца выплачивать не будут, если бы я написала заявление до трех месяцев, то выплатили бы с рождения, а так только с момента обращения. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Да,полностью законно