Как оплатить неоплаченные штрафы за два года, не получив писем счастья и сохранить исходную сумму штрафов?

• г. Сергиев Посад

При проверке автомобиля оказались не оплаченные штрафы за два года, так называемые письма счастья но я их не получал. Как мне их оплатить в той сумме которой они были раньше мне назначены или что надо сделать мне?

Ответы на вопрос (6):
Это лучший ответ

В той сумме которая указана на сегодняшний день.

Все штрафы ГИБДД есть на официальном сайте ГИБДД. Нужно там посмотреть. На сайте есть квитанции к оплате. Штрафы можно оплатить как через банк, так и в режиме онлайн.

Это на портале госуслуг? Какая сумма там указана такую мне и платить?

На официальном сайте ГИБДД вашего региона. Зайдите туда, там есть строка штрафы. Насколько я помню, нужно ввести свое Ф.И.О. и номер водительского удостоверения и вы увидите все свои штрафы.

Мне сказали там можно оплатить повторно, что не следят на сайте за оплаченными штрафами, вот и посоветовали портал госуслуг

Можно и на портале госуслуг. А можете еще обратиться в службу судебных приставов по вашему району. Если штрафы были, то ГИБДД наверняка направило их в Службу судебных приставов. Платить повторно не нужно, так как нужно посмотреть когда был выписан штраф. Если прошло два года с момента составления протокола, то прошла исковая давность и оплачивать его не нужно.