Специалист 1 разряда в налоговой инспекции предлагает консультации по работе на программе Закупки гов ру в бюджетной организации - возможно ли утверждение уведомления о намерении?

• г. Якутск

Работаю специалистом 1 разряда в налоговой инспекции, предлагают в бюджетной организации оказать консультационные услуги по практической работе на программе Закупки гов ру. (Раньше я работала именно по госзакупкам). Может ли руководство утвердить положительно мое уведомление о намерении.

Ответы на вопрос (1):

Консультативные услуги вы можете оказывать, но только бесплатно. А ваше руководство может Вам за это премию выписать. Так как на гос службе другой оплачиваемый труд запрещается, кроме научной и творческой деятельности. (79 ФЗ о гос службе)