Налоги и последствия при продаже движимого оборудования физическому лицу за 250 000 тыс руб

• г. Тула

Человек продал физическому лицу движимое оборудование за 250 000 тыс руб. Нужно ли платить какой либо налог? Какие последствия могут быть?

Ответы на вопрос (1):

Если в собственности менее трех лет, то платить налог нужно, но вы впарве использовать налоговый вычет при продаже в размере 250 т.руб согласно ст. 220 НК РФ. Но декларацию подавать нужно.