Оспаривание дарственной на квартиру - возможно ли это и как разделить имущество после смерти бабушки

• г. Каменка

Могут ли оспорить дарственую на квартиру если бабушка подарила внуку а ее дети против и хотят подать в суд после ее смерти и оспорить и поделить между собой.

Ответы на вопрос (2):

Нет, не могут. Должны быть основания (ст. 166, 177 ГК РФ)

Такое право есть, однако для оспаривания сделки должны быть веские основания.