Нотариус не хочет давать свидетельство на внуков и говорит, что квартира может отойти государству.

• г. Москва

Моя мама написала отказ от супружеской доли на кооперативную квартиру после смерти отца. Квартира была оформлена в собственность отца. Он написал завещание на внуков. Нотариус не хочет давать свидетельство на внуков и говорит, что квартира может отойти государству.

Что делать?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Не совсем понятно, почему на вунков не хочет оформить? Они пропустили срок? Если есть действиетльное завещание. внуки в срок приняли наследство, то нотариус не прав. Уточните. Просто так нотариусы обычно не откзывают. Значит есть какая то проблема