Остановили за алкогольное опьянение - Как доказать, что у меня было 0,15 промилле и какое наказание мне грозит?

• г. Джанкой

Меня зовут николай. У меня такая проблема-меня остановили, предложили подышать в трубку, показало 0,15 промилей. Сказали что в россии нет нормы и стали составлять акт. я со всем согласился, потому что на кануне вечера выпил 150 грамм водки. Они сказали если я не поеду на медосвидетельствование то приговор в суде будет мягче, при этом не указали в протаколе сколько показала трубка. Теперь очень переживаю. У меня трое малолетних детей, я заробатываю за рулём.как доказать что у меня было 0,15 промиллей? Чек был, где мне его взять? Какое меня ждёт наказание? Подскажите мне пожалуйста что делать?

Ответы на вопрос (3):

Вас ожидает лишение прав от 1,5 года до 2-х лет. если не предпримите меры по обращению в прокуратуру с письменной жалобой.

Скажите пожайлуста,суд сегодня в 9-00 жалобу подавать до суда или можно во время?и как правильно составить жалобу?

Если отказались от медосвидетельствования - будете лишены права управления ТС. Никакие жалобы не помогут, вероятнее всего. да и сами должны были осознавать последствия отказа от медосвидетельствования.