Какой срок подачи кассационной жалобы? Можно ли в это время не исполнять приговор и постановление суда?

• г. Новосибирск

Какой срок подачи кассационной жалобы?

Можно ли в это время не исполнять приговор и постановление суда?

Ответы на вопрос (1):

Срок для подачи кассационной жалобы - шесть месяцев, для того, что бы не исполнять решение суда, надо подать ходатайство о приостановлении исполнительных действий на имя судьи.