Как расторгнуть нотариальный договор между супругами, заключенный в 2004 году?

• г. Уфа

Как можно расторгнуть нотариальный договор, заключенный между супругами в части или полностью. Договор был заключен в 2004 году.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Элла.Основания изменения и расторжения договора указаны в ст.450 ГК РФ.МОЖНО ТАКЖЕ ПРИЗНАТЬ СДЕЛКУ НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНОЙ,ОСНОВАНИЯ УКАЗАНЫ В СТ.СТ.166-181 ГК РФ.СРОК ИСКОВОЙ ДАВНОСТИ-3ГОДА.ЮРИЙ ИВАНОВИЧ

Спросить
Пожаловаться

Либо у нотариуса, если согласны оба, ли бо через суд при начлии оснований

Спросить
Пожаловаться

Между супругами был заключен брачный договор без указания срока, можно ли расторгнуть брачный договор или изменит его в части указанных положений.

С работником заключен срочный договор под договор заключенный на уборку между фирмами на 3 года договор на уборку расторгнут досрочно как расторгнуть договор с работником какие выплаты придется выплатить работнику и каким числом уволить.

Имеет ли право мировой судья своим решением признать трудовой договор который был заключен на 1 год, но не правильно - заключенным на неопредленный срок. Ведь, договор заключают между собой работодатель и работник?

Как расторгнуть договор заключенный на неопределенный срок, с преподователем, не прошедшим конкурсный отборна замещение вакантной должности?

С уважением!

Возникла необходимость отменить (расторгнуть) договор дарения доли квартиры.

Договор был заключен между супругами в простой письменной форме без нотариуса.

Можем ли мы обратиться в Росреестр с соглашением об отмене (расторжении) договора дарения по обоюдному согласию или только через суд или передарение?

Спасибо!

При трудоустройстве со мной, как с физ. лицом были оформлен договор солидарного поручительства, по ранее заключённому кредитному договору между кредитной организацией с юр. лицом, руководителем которого я сейчас являюсь. Кредитный договор был заключен более года назад, поручителем на тот момент являлся предыдущий руководитель. Т.е. с ним договор поручительства расторгнут, а со мной заключен. Юр. лицо не выполняет условия договора, имея просроченную задолженность. Является договор заключенный со мной законным? Спасибо.

В 2001 году заключен договор о приобретении квартиры в строящемся доме.

Оплата по договору призводилась частями с момента заключения договора и в 2003 году была выплачена полностью вся сумма. Затем осуществлялась доплата по допсоглашению к договору в 2004 году. Срок сдачи дома по договору 2003 год. До настоящего момента 2006 г. дом не сдан.

Могу ли я получить налоговый вычет?

У меня такой вопрос. В 2001 году по 2004 год арендатором был заключен договор аренды земельного участка, по окончании 2004 года договор не был расторгнут и не заключен новый, арендные платежи все также производились по данному договору. В 2012 году был заключен новый договор аренды. По новому договору арендатору выставлен счет начиная с 2001 года по 2012 год. Вопрос: как можно подтвердить произведенные платежи? Через банк очень сложно и долго (старые года хранятся в архивах). Можно ли отказать арендодателем арендатору в подтверждении оплаты платежей за аренду, для того чтобы арендатор обратился в суд для обязания арендодателя зачесть платежи за аренду?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Необходима консультация по следующему вопросу: Договор купли-продажи на квартиру был заключен 11 января 2008 года, деньги за квартиру согласно распискам внесены до 22 января 2008 года, зарегистирован данный договор в регпалате 4 марта 2008 года. Брак между супругами был заключен 22 января 2008 года. Является ли данное имущество совместным? Спасибо.

Договор коммерческой концессии бы заключен между ООО и ИП, договор расторгнут через год. имеют ли силу заключенные договоры в этот период на сегодняшний день? ИП больше не ведет эту деятельность.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение