Нарушение границы участка и конфликт из-за ворот - кто несет ответственность за разрушение имущества?

• г. Саратов

Между нашем участком и участком соседа было расстояние и он поставил ворота, без нашего согласия вплотную к забору и это мешало нам собирать вишню + он спилил все ветки вишни и тд, мы снесли столб который он поставил и повалили часть ворот, теперь он утверждает что мы сломали имущество на его территории хотя дорога между дачами не принадлежит ему.

Ответы на вопрос (2):

Отправляйте вашего соседа в суд.

Мы снесли столб (деревянный) и он подал на нас в суд