Проблемы с возвратом денег после расторжения договора страхования в юникредит банке и страховой компании Метлайф Алико

• г. Сызрань

Взяла авто кредит в юникредит банке, не заметила что навязали страхование жизни 47000 р, хотя заранее обговаривали что оно нам не нужно. Теперь договор страхования расторгли, а деньги возвращать не хотят. Страховая компания метлайф алико.

Ответы на вопрос (1):

Алсу инсяновна, вернуть страховку вы сможете, но только в судебном порядке, добровольно вам ее никто не вернет, увы.

Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.

так что страховка вам была навязана.

Смело в суд с иском о защите прав потребителей.

Высылайте кредитный договор, все посмотрим.