У меня ребенок ходит во второй класс, обязательна ли продленка? Сказали ходить либо в продленку либо в какой либо кружек (

• г. Ярославль

У меня ребенок ходит во второй класс, обязательна ли продленка? Сказали ходить либо в продленку либо в какой либо кружек (

Ответы на вопрос (1):

Нет, конечно, не обязательна! Это ваше право, а не обязанность.

Спросить
Пожаловаться

Мой ребёнок учится в 6 классе у него продленка он не хочет ходить на неё как можно написать заявление об отказе и да ещё деректор застовляет ходить на продленку и сказала если хотите отказаться от продленки должны предоставить справку о здоровье.

Мой ребенок ходит в 4 класс с группой продленного дня. оплата за продленку осуществляется через добровольное пожертвование в благотворительный фонд. Договор на оказание услуг не заключается. В этом году нам продленка не нужна, хотим от нее отказаться. Но в этом случае нам предлагают перевестись в др класс, без продленки. Мы не хотим дергать ребенка и последний год начальной школы учиться в др. классе. Имеем ли мы право остаться в старом классе и не посещать продленку, и, соответственно, не платить за нее? (По месту жительства относимся к этой школе)

Скажите, пожалуйста, кто будет нести ответственность за ребенка (1 класс) в случае когда у него 4 урока, а 6 уроком кружок. По устной договоренности учитель обещала определить ребенка на 5 урок (окно между уроками и кружком) у себя в классе или в продленку. В ситуации когда учитель проводила детей в продленку, но не до самого класса продленки, а ребенок самостоятельно покинул школу не идя на кружок, кто будет нести за него ответственность?

У меня государственная общеобразовательная школа. Я учусь в 8 классе. Нас заставляют ходить на продлёнку (ГПД) .Имея ли я право отказаться от продлёнки (с согласием родителей). Если да то как это сделать?

Может ли учитель продленки не пускать ученика, находящегося на продленке на кружки и секции находящиеся в этой же школе, где и продленка?

Ребенок в 1 классе ходит в продленку, имеет ли право школа отказать в питании (за плату) на продленке, ссылаясь на отсутствие там буфета? Завтраки и обеды в школу привозят.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

C женой в разводе. Ребенок проживает с ней, ходит на продленку. Взять его с продленки не могу - говорят только с письменного согласия матери. Правы ли они?

Я вам пишу из Волгограда. Мы малоимущая семья. Старший ребенок ходит в первый класс. Ее там кормят завтраком бесплатно. Но если ребенок остается на продленку, то стоимось обеда составляет 78 рублей в день. Как малоимущие, может ли наш ребенок обедать в продленке бесплатно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение