Как лишить бывшего мужа родительских прав и узаконить отношения с будущим мужем для ребенка?

• г. Лобня

Хочу лишить родительских прав бывшего мужа, на алименты не подавала, ни чем никогда не помахал в жизни ребенка не участвовал, девочке сейчас 6 лет, сейчас живу с мужчиной, хотим узаконить отношения и ребенка записать на будущего мужа.

Ответы на вопрос (2):

Условия лишения родительских прав

1. Злостное уклонение от уплаты алиментов. Это систематическое и упорное намеренное неисполнение своих обязанностей по содержанию ребенка в рамках алиментных правоотношений. О «злостности», как об основном признаке, могут говорить следующие особенности поведения плательщика: сокрытие места жительства, сокрытие места работы, отъезд в неизвестном направлении. То есть налицо должно быть длительное и без уважительных причин неоказание финансовой помощи в содержании ребенка и поведение, которое говорит о нежелании это делать.

2. Полное отсутствие родительского участия в жизни ребенка. Это такая ситуация, когда папа или мама не навещают ребенка, не гуляют с ним, не дарят ему подарков, то есть отсутствуют стандартные, нормальные отношения между родителем и ребенком.

теоретически основания есть, но нужно заходить изделака. для того что бы лишила прав наверняка, нужно писать на него жалобы в опеку, комиссию по делам несовершеннолетних, детскую комнату полиции и тд. то есть собрать как можно больше документов. если нужн апомощь обращайтесь.