Что делать, если муж, страдающий псориазом и псориатическим артритом, получил повестку в военкомат после заключения о не годности?

• г. Мукачево

Мужу пришла повестка пошел в военкомат по сотоянию здоровья (псориаз, псориатический артрит) лежал в больнице, где было заключение с таким диагнозом не годен, но пришла сейчас другая повестка, как дальше поступить. Спасибо очень жду ответа.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Наталия! За неявку на медкомиссию предусмотрен штраф, за уклонение от мобилизации до 5 лет лишения свободы. Если Ваш супруг не хочет воевать, то остается только скрываться.

Он пошел медкомисию военкомата она его направила в больницу для подтверждения диагноза, в больнице сделали все анализы и дали заключение что с такип диагнозом он не годен, после чего муж пошол в военкомат там ему сказали мы вам позвоним ето было при второй мобилизации а сейчас при третьей ему сново пришла повестка так что ето значит,

Это значит, что первых двух мобилизаций оказалось мало и для карательной операции нужны новые люди.