Получивший псориатический артрит после 12 лет службы в МВД - вопросы о статусе инвалидности и выплате страховки

• г. Нижний Новгород

Я прослужил 12 лет в МВД 3 года назад у меня появилось заболевание псариотический артрит лежал в Больнице. В этом году проходил проф осмотр врачи сказали что будем направлять на ВВК к службе не годен. Будет ли инвалидность? Выплатят ли страховку?

Ответы на вопрос (1):

если признают, то обязательно