По статье 228 часть 4 через 30 статью дали 4 года через сколько по Удо выйдет?

• г. Гай

По статье 228 часть 4 через 30 статью дали 4 года через сколько по удо выйдет?

Ответы на вопрос (2):

Статья 79. Условно-досрочное освобождение от отбывания наказания

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 79]

2. Применяя условно-досрочное освобождение, суд может возложить на осужденного обязанности, предусмотренные частью пятой статьи 73 настоящего Кодекса, которые должны им исполняться в течение оставшейся не отбытой части наказания.

3. Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным:

г) не менее трех четвертей срока наказания, назначенного за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, а равно за тяжкие и особо тяжкие преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, а также за преступления, предусмотренные статьями 205, 205.1, 205.2, 205.3, 205.4, 205.5 и 210 настоящего Кодекса;

Людмила Анатольевна,УДО (ст. 79 УК РФ) возможно после отбытия осужденным не менее трех четвертей срока наказания, назначенного за данное преступление.