Как снять арест с моего счета в Сбербанке, если я получаю льготы и детское пособие, а арест наложен московскими приставами, а я нахожусь в Омске?

• г. Омск

Мой счет в сбербанке арестован на него я получаю льготу на квартиру как многодетная и детское пособие. Как мне снять арест если я нахожусь в омске а арест наложили московские приставы?

Ответы на вопрос (3):

СП имеют право наложить арест на счета.Необходимо предоставить справку о том, что на данный счет перечисляется пособие.. Тогда должны снять арест.

Это лучший ответ

---Статьей 69 ФЗ «Об исполнительном производстве» наложено ограничение на обращение взыскания на определенные денежные суммы, для подтверждения что деньги детские пособия, возьмите справку из Управления труда и социальной защиты населения, либо с работы, ( с места выплаты) и предоставьте судебному приставу вместе с заявлением, заявление как всегда в 2 экз. один с отметкой о принятии его у вас, (остаётся у вас на руках) второй со справкой у пристава. в заявлении укажите:- справка прилагается.

а льготу на квартиру как многодетной имеют право арестовывать?