Как снять арест с моего счета в Сбербанке, если я получаю льготы и детское пособие, а арест наложен московскими приставами, а я нахожусь в Омске?

• г. Омск

Мой счет в сбербанке арестован на него я получаю льготу на квартиру как многодетная и детское пособие. Как мне снять арест если я нахожусь в омске а арест наложили московские приставы?

Ответы на вопрос (3):

СП имеют право наложить арест на счета.Необходимо предоставить справку о том, что на данный счет перечисляется пособие.. Тогда должны снять арест.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

---Статьей 69 ФЗ «Об исполнительном производстве» наложено ограничение на обращение взыскания на определенные денежные суммы, для подтверждения что деньги детские пособия, возьмите справку из Управления труда и социальной защиты населения, либо с работы, ( с места выплаты) и предоставьте судебному приставу вместе с заявлением, заявление как всегда в 2 экз. один с отметкой о принятии его у вас, (остаётся у вас на руках) второй со справкой у пристава. в заявлении укажите:- справка прилагается.

Спросить
Пожаловаться

а льготу на квартиру как многодетной имеют право арестовывать?

Спросить
Пожаловаться

Если в сбербанк предоставить документы что на арестованный счет сбербанка перечисляется детское пособие они могут снять арест. (арест наложили московские суд. пристовы по требованию хом кредит банка.

Судебный пристав наложил арест на счет в сбербанке. Сбербанк арестовал все счета включаю и социальную карту (детское пособие). Каким образом мне можно снять арест с социальной карты? Почемусбербанк блокирует все счета 7

Нахожусь в декретном отпуске; пособие детское получаю на карту сбербанка. В связи с комунальными долгами, пристова наложили арест на счёт. Как быть? Это ж детскии?

Арестован счет в сбербанке я открыла другой счет для получения детских пособий, приставы не могут снять арест с другого счета т.к. его они не арестовывали. А сбербанк автоматически замораживает все счета. Что делать? Как я могу получать детские пособия?

Я на сберкнижку получаю детское пособие и пособие как многодетная мама, приставы на счёт наложили арест, я принесла справку о том что это детское пособие, приставы отозвали арест, но уже две недели я не могу снять денги, т.к. в банке говорят, что арест не снят, посоветуйте, что мне нужно сделать в сложившейся ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение