Возможно ли оформить договор купли-продажи квартиры без Свидетельства о государственной регистрации собственности, при наличии договора мены?

• г. Владимир

У меня имеются следующие документы на квартиру: Техпаспорт, кадастровый паспорт и договор мены, где я являюсь собственником квартиры. Можно ли оформить договор купли продажи без Свидетельства о гос регистрации собственности, имея только договор мены?

Ответы на вопрос (3):

Да, можно оформить.

Нет, невозможно. Свидетельство придётся получить.

Имеется два противоположных ответа: юрист из г.Пермь ответил:ДА. Юрист из Москвы ответил: НЕТ. Где правда? Можно только с договором мены или все же нужно свидетельство о собственности?