Заработал грыжу справка на лёгкий труд есть что должен работодатель.

• г. Казань

Заработал грыжу справка на лёгкий труд есть что должен работодатель.

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от того, вследствие чего "заработана" грыжа - в связи с характером трудовой деятельности или она не связана с работой. Если связана с трудовой деятельностью - закон предусматривает соответствующие компенсации.