Проблемы с обучением ребенка в коррекционной школе - нарушение прав и регламент, нужна помощь и совет

• г. Троицк

У меня вот такая проблема и я хочу понять нарушаются ли права моего ребенка и собственно и мои?! Мой сын 12 лет пошол в корекционную школу 5 вида в троицке. Нас убедили что она не чем не хуже нашей в которой мы учились в Москве. Просто мы переехали (купили квартиру в Троицке) и естественно пошли по месту жительства учиться. Ребенок запущен в обучении и мы рассчитывали что тут будет нечем не хуже.. Нас взяли вчера было первое сентября и все было просто замечательно, классы не большие из 5 человек вроде должно было быть так. Дали расписание на всю неделю. Но сегодня 2 го сентября просто произошло какой то без придел мой сын позвонил и сказал что теперь он будет учиться с понедельника по четверг и это еще не все по два-три часа всего в день! А это 5 клас... Что предметов не будет много и ходить он будет не как все а как скажут тоесть к 3,/ 2, 5, 4 уроку! И все из за того что в классе у них должно было быть 5 человек но вчера 1 сентября девочка забрала документы и теперь их всего 4-го а значит это не класс а группа и по этому часы урезают. Сегодня разговаривала с директором и в депортаменте была они говорят это регламент и все... Но как быть нам? У нас и так тяжелые дети а теперь и учиться они нормально не смогут. Как работать? Как быть и законно ли это? Помогите пожалуйста я мать двоих детей на инвалидности сама по онкологии на дополнительные занятия нет у меня денег я просто в полном разочарование. Буду признательна всем кто ответит. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Вам тоже надо поучиться, а то очень трудно понимать Ваши проблемы:) Поясните, пожалуйста, в чем ВОПРОС? ЧТО ИМЕННО, ВЫ ХОТИТЕ, если Ваш ребенок инвалид?

Это специфика коррекционных школ. Ничего не поделать.

Уважаемая Анна, переведите ребёнка в полноценную школу - если есть такая возможность. К сожалению если есть регламент выходить за рамки такового они не могут - единственное что можно ещё предложить - если есть несколько классов сгруппировать - для этого возможно потребуются заявления и от других родителей - чтоб была не группа - а класс. Других выходов я не вижу.