Наследование долга по алиментам - обязана ли вдова выплачивать его после смерти мужа

• г. Кохтла-Ярве

У мужа внебрачный ребёнок и долг за алименты... на него подали иск в суд... муж скоропостижно умер... обяжут ли меня выплачивать этот долг?

Ответы на вопрос (1):

нет алиментные обязательства ( в том числе задолженность по алиментам) не предаются по наследованию поскольку неразрывно связанны с личностью умершего являясь его личными обязательствами, которые прекращаются смертью.