Суд рассматривает иск мужа об уменьшении алиментов на детей в связи со существованием внебрачного ребенка

• г. Нальчик

Умоего мужа есть внебрачный ребенок, которому он платил алименты 1/4. Я родила ребенка и тоже подала на алименты, находясь в браке с мужем. Муж подал иск на уменьшение до 1/6 на каждого ребенка. Мать первого ребенка с этим не согласна. У мужа зарплата 90 т. р.. Что предпримет суд?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Согласно ст.81 СК РФ

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей. 2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Добрый день, уважаемый Рашид

Суд теоритически должен вынести решение о снижение алиментов до 1/3 на двоих

Удачи Вам и вашим близким!!

Думаю, суд удовлетворит требование вашего супруга, если заявления составлено грамотно. В частности, если он сможет убедить суд в нарушении его прав, прав его детей, взысканием алиментов в рамках ранее назначенных размеров.

Доброго времени суток. Суд будет рассматривать дело по нормам ГПК и СК РФ - то что юывшая жена не согласна не озночает что суд откажет - требования скорее всего будут удовлетворены.