Написание заявления для перевода из СИЗО - возможно ли это в случае осуждения по статье 162 часть 4 и прохождения судебного процесса

• г. Обь

Возможно ли уйти с СИЗО на поселок или удо, мой муж осужден по статья 162 часть 4 через ст 30 дали 8 лет строгого, отсидел 3,8 ущерб погашен, отягчающих нет,, скоро его этапируют в сизо т.к. он проходит свидетелем по уг.делу (суд. процесс долгий), можно ли написать заявление с СИЗО.

Ответы на вопрос (2):

Заявление может подать, но характеристику все равно колония будет давать

Нет из СИЗО он ни куда не выйдет. его вернут обратно или отправят в другую ИК.