Как подать заявление об изменении категории тяжести преступления после осуждения по статье 162 часть 4 с отбытием наказания и отсутствием ущерба?

• г. Обь

Мой муж осужден по статья 162 часть 4 через 30 дали 8 лет, отсидел 3,8,погашен ущерб нет отягчающих только смягчающие обст-ва,подскажите пожалуйста когда и в какой суд можно подавать заявление об изменении категории тяжести преступления (муж сейчас в иркутске, но скоро будет этапирован в сизо, т.к. проходит свидетелем по уг.делу)

Ответы на вопрос (1):

обжалуйте приговор в вышестоящую инстанцию, судебную коллегию по УД областного суда