Как безопасно приобрести квартиру по переуступке прав - анализ варианта с оплатой после получения паспорта на недвижимость

• г. Губкинский

Ищем квартиру для покупки, нашелся вариант по переуступке прав. Дом сдается в октябре-ноябре 2014 года. Владелец оплатил застройщику 80% от стоимости, 20% нужно заплатить после получения паспорта на недвижимость. Стоит ли совершать сделку? Как обезопасить себя?

Ответы на вопрос (2):

Стоит, но для этого Вам нужно внимательно изучить все имеющиеся документы у затсройщика и продавца (тот кто вам будет переуступать).

Не подскажете на что именно обращать внимание? Не может быть такого, что этот продавец уже переуступал свое право на квартиру? Застройщик об этом должен уведомляться сразу?