Риски и способы обезопасить себя при покупке недвижимости по договору переуступки прав с присутствием родной матери текущего владельца

• г. Москва

Планируем покупку недвижимости по договору переуступки прав. Но текущий владелец хочет что бы на сделке с его стороны присутствовала его родная мать. Какие риски это несет? И как обезопасить себя?

Ответы на вопрос (1):

Ну, мать будет присутствовать, можно еще соседа пригласить... Нет никакой опасности с юридической точки зрения. Только расписку в получении денег требуйте от дольщика, а не от матери. Кстати, она, может, деньги хочет сразу забрать, чтобы сынок не успел потратить...