Что делать, если дом в аварийном состоянии и Жкх не решает проблемы

• г. Нытва

Куда обратиться и как Наш дом, как я считаю, находится в аварийном состоянии, Дом брусовый 2 этажный, постройки 1952 года. Под полом прогнили все балки, соседям подставили кирпичи, а у нас не смогли, надо снимать все полы. Сквозь стены дует. Мы въехали в феврале 2013 года. И оплачивали услуги по данной квартире, о чём известили жКХ, но насчитывали по этой квартире и по той, в которой мы жили до июля 2013. Перерасчёт сделать отказываются. Входы электричества все старые, в доме нет газа. А электричество можно включить только что-то одно. Постоянно теряется свет, мы просили заменить, но Жкх отказалось. У нас сгорел компьютер. Горячая вода из крана начинает бежать через 15-30 минут после включения, а счётчик показывапет с включения. Об этом они мне сказали, что такая система и платите по счётчику. Я отказалась платить за услуги, сказала, что вопросы будем решать в суде. Они подали в суд, но нас не пригласили. Суд постановил вычесть деньги из зарплаты, были вычтены 15000 руб. Из которых в счёт оплаты поступило 9000. Остальные 5000 они сказали, что не получили. Хотя у нас есть подтверждение. 2 сентября без всяких предупреждений отрезали холодную и горячую воду. Сегодня хотят отрезать канализацию. У меня ребёнку 9 лет (09.08.2005 г. р.) ученица 4 класса, которая с завтрашнего дня не будет ходить в школу. Подскажите, что делать? С уважением Прокофьева н.н.

Ответы на вопрос (1):

В данном случае Вам необходимо обратиться с письменной жалобой в Государственную жилищную инспекцию с целью проведения проверки в отношении данного УК/ТСЖ.