Как защитить себя от незаконных претензий в браке и сохранить собственность - опыт и советы

• г. Цивильск

Мой брат состоял в гражданском браке более 15 лет. В прошлом году он зарегистрировал брак и прописал супругу с ее несовершеннолетним ребенком к себе в частный дом. Этот дом был приобретен около 10 лет назад, т.е. когда они уже жили вместе гражданским браком, куплен на его деньги и оформлен только на его имя. В настоящее время супруга подала заявления о привлечении моего брата к уголовной ответственности по ч.1 ст. 116 и ч. 1 ст. 119 УК РФ. Для примирения она выставила негласные условия, что 116 заберет, если он даст денег, а 119 (ложь) заберет, если он отпишет ей 2/3 дома. Подскажите, пожалуйста, как нам выпутаться из этой ситуации, что нам делать и как нам переоформить дом, чтобы ей ничего не досталось даже при предстоящем разводе.

Ответы на вопрос (2):

Для примирения она выставила негласные условия, что 116 заберет, если он даст денег, а 119 (ложь) заберет, если он отпишет ей 2/3 дома. Подскажите пожалуйста, как нам выпутаться из этой ситуации, что нам делать и как нам переоформить дом, чтобы ей ничего не досталось даже при предстоящем разводе

---собирайте доказательства её шантажа и записывайте на диктофон. Подавайте заявление в полицию о заведении в отношении её уголовного дела.

Спасибо большое! Подскажите пожалуйста что делать с домом, как переоформить, может продать? В данном случае, развод неизбежен. И если она сейчас не добьется своего, то потом подаст на раздел имущества.