Возможное увольнение заведующей детским садом после продолжительного отсутствия на работе - процедура и замещение вакансии

• г. Лисичанск

Заведующая детским садом не вышла на работу после основного ежегодного отпуска (уже 22 дня прогулов) составили акт не выхода на работу и докладную записку (указали причиной отсутствия пребывание за границей и невозможность въехать в страну). Могут ли в таком случае уволить заведующую? В данный момент назначен человек на исполнение обязанностей, как и кому составить коллективное письмо, что бы приняли на должность заведующей человека с коллектива (2 претендента образование есть Специалиста и Магистра опыт работы маленький 0,5 года и 1 год + в данный момент исполняет обязанности) подскажите к кому обратится и с какими документами. Большое спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Пишите письмо в управление образования города

Это сельский садик. к кому обращаться и с какими документами? как правильно составить.

Но тогда обращайтесь в управление образования района. Достаточно коллективного обращения