Возможное увольнение заведующей детским садом после продолжительного отсутствия на работе - процедура и замещение вакансии

• г. Лисичанск

Заведующая детским садом не вышла на работу после основного ежегодного отпуска (уже 22 дня прогулов) составили акт не выхода на работу и докладную записку (указали причиной отсутствия пребывание за границей и невозможность въехать в страну). Могут ли в таком случае уволить заведующую? В данный момент назначен человек на исполнение обязанностей, как и кому составить коллективное письмо, что бы приняли на должность заведующей человека с коллектива (2 претендента образование есть Специалиста и Магистра опыт работы маленький 0,5 года и 1 год + в данный момент исполняет обязанности) подскажите к кому обратится и с какими документами. Большое спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Пишите письмо в управление образования города

Спросить
Пожаловаться

Это сельский садик. к кому обращаться и с какими документами? как правильно составить.

Спросить
Пожаловаться

Но тогда обращайтесь в управление образования района. Достаточно коллективного обращения

Спросить
Пожаловаться

В 2012 году меня приняли на работу в детский сад воспитателем. Специального педогагического образования не имею. Через год прошла аттестацию на соответствие должности. Сейчас я беременна на 5 месяце. И ушла в очередной отпуск. Заведующая детским садом сказала, что после отпуска до выхода в декретный отпуск, переведёт меня работать на должность няни. Правомерно это или нет.

Может человек без ВЫСШЕГО образования занимать должность заведующей детским садом? Есть ли какой закон, на что ссылаться? Существуют ли проверки/аттестации или что-то подобное по соответствию человека занимаемой должности?

Какой принцип действий должен быть у отдела кадров если действующая заведующая не соответствует должности (без высшего образования)?

Существуют ли исключения для данной должности в связи со стажем работы до 1992 года или после в этой должности, или какие-либо еще?

Моя дочь работает воспитателем в детском саду. Стаж работы один год, Заведующая детским садом решила её уволить, по статье несоответствие должности. Сможет ли дочь устроиться в другщй детский сад на работу или это конец её работе воспитателем?

Исполняющим обязанности руководителя государственного унитарного предприятия, основанного на праве хозяйственного ведения назначен человек без высшего образования, опыт работы в сфере деятельности предприятия 1,5 года, опыт работы на руководящей должности так же 1,5 года. Имеет ли право он занимать данную должность? И каким образом можно опротестовать его назначение?

У меня вопрос, можно ли взять человек на работу на должность исполнительного директора со средним образованием, в не государственную организацию? Является ли обязательным высшее образование и стаж работы на этой должности? Не будет ли незаконно, если руководитель принял на работу человека со средним образованием и без опыта на должность исполнительного директора?

На работе с меня потребовали пояснительную записку о невыполнении своих служебных обязанностей, в тот момент я находилась в ученическом отпуске, руководителю отдела объяснила что как только выйду на работу, пояснительную напишу! Вышла на работу а на меня составили акт об отказе написания пояснительной записки! Как быть?

2 года назад меня приняли на работу в детский сад воспитателем. Специального педагогического образования я не имею. Немного отработав, я прошла аттестацию"на соответствие должности". сейчас я беременна, на 5 месяце, выхожу в очередной оплачиваемый отпуск. Заведующая детским садом сказала, что после отпуска, до выхода в декретный отпуск, меня переведут работать няней. Правомерны ли действия администрации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу обратиться с вопросом. На работе сложилась следующая ситуация. Я работаю воспитателем в детском саду, образование высшее и стаж работы 25 лет, но по образованию я учитель начальных классов, а в детском саду работаю год. Заведующая уходит в декрет и на своё место хочет поставить молодую воспитательницу, которая не закончила ещё техникум. Могу ли я претендовать на должность заведующей детским садом? И у кого больше шансов занять эту должность - у меня или у молодой воспитательницы?

У меня такой вопрос. Заведующая детским садом осуждена по статья 292 часть 1 УК РФ. Работодатель имеет право оставить ее на должности заведующей или должен уволить?. (согласно Закона "Об образовании" - человек, имеющий судимость не имеет право работать в учреждениях образования)?. этот случай подходит под такую ситуацию? Спасибо.

Руководитель принял на должность делопроизводителя человека со средним образованием, через год предложив другую работу уволил с должности делопроизводителя и на его место принял специалиста со средним педагогическим образованием. Но уволнявшийся человек требует свою должность делопроизводителя обратно, угрожает жаловатся прокурору. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение