Нет педагогического образования и перевод в должность няни - правомерны ли действия администрации?

• г. Пермь

2 года назад меня приняли на работу в детский сад воспитателем. Специального педагогического образования я не имею. Немного отработав, я прошла аттестацию"на соответствие должности". сейчас я беременна, на 5 месяце, выхожу в очередной оплачиваемый отпуск. Заведующая детским садом сказала, что после отпуска, до выхода в декретный отпуск, меня переведут работать няней. Правомерны ли действия администрации?

Ответы на вопрос (2):

Нет, перевод допускается только с согласия работника.

Пока это только слова и работодатель ничего не нарушил. Перевод на другую должность возможен только с согласия работника. Ст.72.1 ТК . Не хотите , не соглашайтесь.