Куда обратиться по-поводу бездействия властей (вопрос о спиле аварийного дерева не решается с 2012 г.)

• г. Аша

Куда обратиться по-поводу бездействия властей (вопрос о спиле аварийного дерева не решается с 2012 г.)

Ответы на вопрос (5):

С жалобой в прокуратуру.

МЕРЫ ПРОКУРОРСКОГО РЕАГИРОВАНИЯ

При обнаружении нарушений закона (ст. 24 Закона) или прав и свобод человека и гражданина (ст. 28 Закона) прокурор или его заместитель вносит представление о устранении выявленных нарушений в орган или должностному лицу, которые правомочны устранить допущенные нарушения.

В течение месяца со дня внесения представления должны быть приняты конкретные меры по устранению допущенных нарушений, их причин и условий, им способствующих: об этих мерах сообщается прокурору в письменной форме.

В случае, если в деяниях должностных лиц, допустивших нарушения законов, содержится состав преступления или административного правонарушения, в зависимости от характера нарушения закона прокурор выносит мотивированное постановление о возбуждении уголовного дела или постановление о возбуждении дела об административном правонарушении (ст. 25 Закона, ст. 37 УПК РФ, ст. ст. 25.11, 28.4 КоАП РФ).

Добрый день! Вам необходимо обратитсья в местную администрацию.

В прокуратуру, лучше с коллективным заявлением.

В администрацию обращалась в 2012г. поставили на очередь, до -сих пор жду.

Обратитесь с жалобой в прокуратуру.