Что делать, если проданная машина продается снова, а новый владелец не вписан в ПТС?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, я продал машину месяц назад по рукописному договору купли-продажи, а в ПТС не вписали нового собственника. Сейчас случайно увидел в объявлении, что эту машину продают. Как мне быть? Ведь машина до сих пор чтоит на учете на мое имя и наверняка мне начисляется налог?!

Ответы на вопрос (1):

У вас есть право заявить об угоне или утилизации авто. Тогда собственник объявится.