Как оспорить штраф за остановку под невидимым знаком на Т-образном перекрёстке?

• г. Пермь

Т-образный перекрёсток (светофор не работает), поворачиваю с ножки буквы Т (второстепенная дорога) направо, при этом ещё и смотрю налево, чтобы на главной не было машин. Справа сразу за перекрёстком висит знак остановка запрещена, но под многими углами просмотра он перекрывается другими знаками и светофором, установленными тут же (в итоге знак 3.27 не видно, не считая того, что по госту он должен быть виден за 100 м, что, в принципе нереально при повороте направо).

В итоге дпс выписали штраф за остановку под знаком, которого не видно.

Как можно оспорить штраф? На каких моментах акцентировать внимание?

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Обжалуйте постановление ДПС, так как дорожный знак установлен в нарушении требований ГОСТ

Как именно это сделать? В интернете нашла информацию о том, что можно обжаловать лишь тот факт, что знаки установлены не по ГОСТу, а не сам штраф. Вроде как раз остановились под знаком, то ваши проблемы, а не тех, кто вешает знаки как попало...

А мне нужно именно штраф отменить, я не собираюсь платить его.

Как именно это сделать? В интернете нашла информацию о том, что можно обжаловать лишь тот факт, что знаки установлены не по ГОСТу, а не сам штраф. Вроде как раз остановились под знаком, то ваши проблемы, а не тех, кто вешает знаки как попало...

А мне нужно именно штраф отменить, я не собираюсь платить его.