Получение перелома на пути на работу - является ли это производственной травмой и как оформить?

• г. Москва

По дороге на работу дочь упала. День провела на работе с болью, вечером обратилась в травмпункт, оказался перелом. Считается ли эта травма производственной? Если да, то как это оформить? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет, это не будет являться производственной травмой

Добрый день!

Нет, не считается. Несчастным случаем, связанным с производством, может быть признана травма, полученная работником, если он ехал на работу (с работы) на транспорте работодателя, либо на личном транспорте, который используется в служебных целях по распоряжению работодателя.

Несчастные случаи, которые считаются произошедшими на производстве, перечислены в ст. 227 ТК РФ.