Спор о плате за изменение площади квартиры после обмера БТИ

• г. Санкт-Петербург

Куплена квартира по 214 ФЗ.

В договоре в плане квартиры указан балкон, с коэффициентом 0,3.

После обмера БТИ балкон стал лоджией с коэффициентом 0,5. По факту это балкон.

Застройщик требует доплату за изменение площади, хотя по факту она не изменилась.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, посмотрите условия самого договора. Так может быть условие, как раз, по отношению к Вашему случаю.