О споре между застройщиком и покупателем в договоре долевке на квартиру с балконом

• г. Вологда

В договоре долевке указано, что квартира с балконом однако при обмере БТИ балкон признан лоджией в связи с этим застройщик требует доплату т.к. лоджия идет с большим коэффициентом.

Ответы на вопрос (1):

Не доплачивайте, Вы не просили лоджию. Исходите из условий договора (ст. 309 ГК РФ)