Возможно ли оформить дарственную на несовершеннолетнего ребенка и будет ли такое имущество описано судебными приставами?

• г. Новокуйбышевск

Скажите пожалуйста можно ли оформить дарственную на несовершеннолетнего ребенка? Подлежит ли описи судебными приставами такое имущество?

Ответы на вопрос (1):

Дарственную оформить можно. Имущество, принадлежащее ребенку по долгам родителей не арестовывают.

Единственный вариант у взыскателей - оспорить сделку. Но для этого нужны основания.