Перевод ребёнка в группу младшего возраста в саду с логопедическим уклоном - куда обратиться?

• г. Химки

Ребёнка (5.3 мес) перевели в группу младшего возраста (4 лет). Сад с логопедическим уклоном, в Химках. С группой в которой она была, занимается логопед, на основании заключения логопеда, нам логопед не нужен. Я считаю, что дочька не может нормально развиваться с детьми младшего возраста. Куда жаловаться? В саду есть и более старшие группы, которые нам больше подходят. Спасибо. (Андрей)

Ответы на вопрос (2):

Согласно пункту 1 статьи 1 Федерального закона от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации" (далее - Закон о прокуратуре) Прокуратура Российской Федерации - единая федеральная централизованная система органов, осуществляющих от имени Российской Федерации надзор за соблюдением Конституции Российской Федерации и исполнением законов, действующих на территории Российской Федерации.

Проверки исполнения законов проводятся на основании поступившей в органы прокуратуры информации о фактах нарушения законов, требующих принятия мер прокурором.

В силу пунктов 1, 2 статьи 22 Закона о прокуратуре прокурор при осуществлении возложенных на него функций вправе проверять исполнение законов в связи с поступившей в органы прокуратуры информацией о фактах нарушения закона, требовать от руководителей и других должностных лиц органов, указанных в статье 21 указанного Закона, выделения специалистов для выяснения возникших вопросов; проведения проверок по поступившим в органы прокуратуры материалам и обращениям, ревизий деятельности подконтрольных или подведомственных им организаций.

жалуйтесь в дпартамент образовая города москвы или в прокуратуру.