Перевод ребёнка в группу младшего возраста в саду с логопедическим уклоном - куда обратиться?

• г. Химки

Ребёнка (5.3 мес) перевели в группу младшего возраста (4 лет). Сад с логопедическим уклоном, в Химках. С группой в которой она была, занимается логопед, на основании заключения логопеда, нам логопед не нужен. Я считаю, что дочька не может нормально развиваться с детьми младшего возраста. Куда жаловаться? В саду есть и более старшие группы, которые нам больше подходят. Спасибо. (Андрей)

Ответы на вопрос (2):

Согласно пункту 1 статьи 1 Федерального закона от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации" (далее - Закон о прокуратуре) Прокуратура Российской Федерации - единая федеральная централизованная система органов, осуществляющих от имени Российской Федерации надзор за соблюдением Конституции Российской Федерации и исполнением законов, действующих на территории Российской Федерации.

Проверки исполнения законов проводятся на основании поступившей в органы прокуратуры информации о фактах нарушения законов, требующих принятия мер прокурором.

В силу пунктов 1, 2 статьи 22 Закона о прокуратуре прокурор при осуществлении возложенных на него функций вправе проверять исполнение законов в связи с поступившей в органы прокуратуры информацией о фактах нарушения закона, требовать от руководителей и других должностных лиц органов, указанных в статье 21 указанного Закона, выделения специалистов для выяснения возникших вопросов; проведения проверок по поступившим в органы прокуратуры материалам и обращениям, ревизий деятельности подконтрольных или подведомственных им организаций.

Спросить
Пожаловаться

жалуйтесь в дпартамент образовая города москвы или в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Логопед работает в детском саду не первый год, и получилось так, что директор детского сада ставит логопеда перед фактом, что кабинет логопеду не так уж нужен, что он может заниматься с детьми и в их групповых комнатах. Для этого логопеду предлагают поставить стол в спальне, чтобы логопед там, в дальнейшем занимался с детьми. А кабинет логопеда нужен директору, для того чтобы сделать там методический кабинет.

Зовут меня Ирина, я логопед, у нас в саду три логопедических группы, соответственно три логопеда, у кого больше преимуществ остаться?

Моему ребенку 3 года он почти не говорит. Мы ходим в логопедический детский сад и при распределении детей по группам логопед сказала, что она себе группу набрала и на нас места нет. Ищите платного логопеда. Может ли логопед отказать?

Помогите мне пожалуйста понять... в нашем детском саду в которую ходит мой ребенок... начали расформировывать группы и добавляют группу логопедическую... мой ребенок в 4.5 года не выговаривает букву р воспитатели и другие логопеды говорят что нам не нужна эта группа.. А логопед утверждает в обратном... (проблема у них должна быть набрана группа) я категорически против этой группы... Имеет ли сад право на то чтобы нас вывести из сада? Без моего согласия?

Есть ли документ, в котором указано, что логопеда в детском саду нельзя ставить в рабочую смену вместо заболевшего воспитателя? Если логопед должен будет идти на смену, как оплачивается логопеду такая замена?

Ребенку 6 лет ходим в группу в которой 7 человек детей логопедические, заведующая решила из двух групп перетосовать детей в нашу группу привести детей логопедических из группы 2, а наших детей которые не относяться к логопедическим в группу 2 к другим воспитателям и детям.

Мы проживаем в деревне, у нас есть детский сад, который посещает около 80 детей.

Второй год подряд в саду вводят практику создания логопедической группы.

В прошлом году данная группа работала от силы 2 месяца, далее из за нехватки педагогического состава группу закрыли, детей отправили обратно в подготовительную группу, которую они посещали до начала лета (до выпускного)

Из за этой логопедической группы, остальные группы начали делать комбинированные, с детьми 2-3 возрастов.

В частности мой ребёнок сейчас попал в группу, в которой дети 6 лет, готовящиеся пойти на следующий год в школу и дети младшего возраста, которые составляют половину группы. Всего группа 24 - 25 детей.

Имеет ли сад право лишать наших детей, готовящихся пойти в школу должного внимания и занятий? Ведь дети более младшего возраста будут мешать во время занятий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В нашем саду есть проходная группа. Через эту группу ходят дети из соседних групп для занятий с логопед, заведующая, завоз, преподаватель музыки, вахта и все, кому не лень. Вопрос: это нормально? Может ли быть группа проходной?

Вопрос такой: у меня двое детей. Оба посещаю разные сады. Мне стало не удобно с утра их развозить по разным садам. И я старшего сына через РАНО перевела в сад к младшему. (Старший ребенок уже посещал сад младшего год назад, пока нас по показаниям не перевели в логопедический (плохо говорит, без патологий)). Заведующая садом на отрез отказалась вернуть нас в группу, в которую старший посещал ранее, до перевода в логопедический сад. Мотивирует она это тем, что в группе много народа и одни мальчики, и мы должны пойти в параллельную группу. Сама я выяснила, что в нашей группе места есть, и мальчиков там больше на 2 человека, чем девочек. Куда нас отправляют, там детей даже больше. Заведующая просто пошла на какую-то принципиальность. Конфликтов с ней не было. В саду ведем себя хорошо. Заведующая отказывается вести диалог. Подскажите мне дальнейший план действий: идти в РАНО и жаловаться на заведующую официально? Просить официальную бумагу с отказом обоснованным? За ранее Спасибо!

Логопед работает полный рабочий день, но в детском саду нет групп для воспитанников с ограниченными возможностями, т.е все группы общеразвивающего вида. Каким документом руководствоваться при расчете отпуска логопеду?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение