Как банк может описать имущество, если муж не проживает со мной уже год?

• г. Нариманов

Муж взял кредит в банке 60000 р.,из них сделал 2 платежа и возникли финансовые трудности со мной муж не проживает, но в квартире прописан без него вынесли решение суда и собираются прийти ко мне в квартиру и описать имущество, может ли банк описать имущество если он не проживает больше года со мной?

Ответы на вопрос (1):

описать могут только имущество, которое принадлежит должнику на праве собственности, и после того, как суд примет соответствующее решение

если опишут ваше имущество, то можно подать иск об освобождении имущества из под ареста