Что делать, если ребенка не принимают в садик, хотя он уже посещал его ранее?

• г. Санкт-Петербург

Что делать если ребенка не берут в сад хотя он уже ходил в этот садик пока я работала там и две недели он ходил до моего устройства и приходила нам квитанция за питание а щас говорят что его нет в списке воспитанника?

Ответы на вопрос (10):

Напишите заявление на имя заведующей и получите письменный ответ. Далее, этот ответ можно будет обжаловать в прокуратуру, Министерстве образования, в суде.

А какое мне нужно написать заявление???

Заявление в свободной форме. Опишите в нем ситуацию, просите объяснить, по каким причинам вашего ребенка нет в списках и просите восстановить его.

Писать на имя заведующей?? И кому его отдавать???

Заведующей и отдавать. Второй экземпляр с отметками о принятии храните у себя.

Ответ она мне должна дать сразу же?? Или через какое то время???

Ольга Сергеевна! срок рассмотрения обращений до 1 месяца. Но лучше укажите в заявлении, что "о готовности ответа прошу сообщить по телефону ______________. Прошу также не направлять ответ по почте. а выдать на руки.

Попросите дать ответ в своем заявлении в течении 10 дней, 14 дней- как хотите, но не позднее 30 дней она обязана ответить.

Скажите, а это вообще законно то что она говорит что бы ребенка я забирала раз увольняюсь с детского сада сама??!!

А как в шапке заявления написать от кого от бывшего сатрудника или от мамы воспитанника???